Не могу получить ответ от пристава об утверждении схемы администрацией

за какой срок пристав должен исполнить,исполнительный лист выданное судом.К АДМИНИСТРАЦИИ КОТОРАЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ В УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.ПРИСТАВ ПОЛУЧИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 15 ДЕКАБРЯ И НЕТ ОТ НЕГО ОТВЕТА.ОТВЕТ ЕСТЬ ОН ГОВОРИТ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ!

, ВИКТОР, г. Анапа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

ст. 36 ФЗ Об исполнительном производстве гласит:

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителемв двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Если судебный пристав не «Хочет воевать» с администрацией, то вам остается только лишь оспорить бездействие пристава в судебном порядке

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.