Замена газовой плиты на электрическую в многоквартирном доме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: собираемся делать ремонт с перепланировкой и хотим заменить газовую плиту на электрическую.

-дом частично газифицирован-соседний подъезд на электричестве.

-какие документы нужны для перевода и с кем согласовывать

-как перейти на "негазифицированный"тариф на электроэнергию?

Заранее спасибо.

, Яков, г. Нижний Тагил
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Яков!

Замена газовой плиты на электрическую является переустройством жилого помещения. Для этого необходимо получать разрешение в муниципалитете. Необходимо предоставить проект, разработанный специализированной проектной организацией. Но самое главное, что электрическая проводка в Вашем доме должна выдержать соответствующую нагрузку. Иначе проект не пройдет.

С Уважением, Олег Рябинин.