Есть ли закон, запрещающий повышение тарифов за проживание в общежитии более чем на 20%?

Проживаю в общежитии.С января оплату повысили в 3 раза.Правомерно ли?Есть ли закон ,запрещающий повышение тарифов более чем на 20 %

, Марина Соловьева, г. Нижний Новгород
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Повышение тарифов на газ, электроэнергию и услуги коммунального
сектора (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в период с 2017
по 2019 год планируется на уровне не выше прогнозной инфляции.

Таким образом, цены на все эти категории для
населения увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019
году — на 4,1%.

Специального закона нет, но есть Управление регулирования тарифов в каждом регионе. Вы можете обратиться туда с жалобой