8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку

Банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку, начислил пени 54 тыс.руб за 3 месяца, Мы всегда платили кредит вовремя, без просрочек, и об о действиях банка узнали в феврале. (все сделали в ноябре). Ни разу кассир при оплате кредита не сообщила об этом. Говоря, что произвели данные действия из-за того, что не предоставили страховку. Страховка в банк была предоставлена, о чем есть доказательства (электронная переписка с банком). Законны ли данные действия?

09 февраля 2017, 15:35, Любовь, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

В вашем случае нужно смотреть обязательно как в договоре прописан порядок предоставления в банк сведений о страховке. Так же на какой адрес электронной почты вы отправляли сведения о страховке.

Сейчас рекомендую написать в банк заявление о снятии указанных штрафов, уменьшении процентной ставки и перерасчете платежей, с приложением доказательств о том, что вами было сообщено о страховании.

Заявление отнесите напрямую в банк где брали кредит, и под роспись на вашем экземпляре вручите сотруднику банка.

Так же можете написать на действия банка жалобу в Центробанк (через интернет).

Если действия не помогут, то придется только через суд доказывать незаконность действий банка.

С уважением Александр.

09 февраля 2017, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку по вкладу на счете?
Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой : Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада ?
01 марта 2018, 13:57, вопрос №1923425, Илья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку по вкладу?
Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой : Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада ?
29 января 2018, 10:51, вопрос №1888181, Александр, г. Калининград
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада?
Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой : Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада ?
10 января 2018, 08:23, вопрос №1866531, Ирина Иванова, г. Омск
6 ответов
Защита прав потребителей
Имеет ли банк право в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада?
Доброго времени суток, уважаемые юристы, вопрос такой : Имеет ли право право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку вклада ?
09 февраля 2017, 10:56, вопрос №1532620, Федька, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2017