Покупка квартиры в ипотеку до и после падения цен

Где справедливость для тех кто в ипотеку взял квартиру когда они дорого стоили, даже если ее сейчас продать, то не хватит на погашения долга. Обидно. Сейчас если брать то хоть какая то выгода будет. Кто знает когда квартиры начнут снова расти в цене?

, Надежда, г. Красноярск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте! Могу лишь предположить, что в условиях рыночной экономики есть такое свойство по ценам, когда растут и падают, я думаю что в скором времени тенденция поменяется и цены начнут расти, поскольку в случае преодоления кризисных моментов, потихоньку будет восстанавливаться уровень жизни и спрос на квартиры будет расти, следовательно и цена тоже пойдет в рост. А так, согласен не совсем справедливо выходит.

С Уважением!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы прогнозировать рост или снижение цен, нужно быть финансистом. Здесь работают юристы. К тому же, по регионам разная ситуация. У нас наоборот сейчас квартиры поднялись в цене.

Желаю удачи!

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Думаю, что с падением экономических показателей в стране, в том числе с падением зарплаты рост цен на недвижимость в ближайшее время не предвидится. Хотя Ваш вопрос больше подходит для экономистов, но не юристов.