Какой размер штрафа за магнит на электросчетчике?

Добрый день, какими могут быть последствия если при проверке обнаружили магнит на электросчетчике. Мы организация, как быть, и есть ли какое-то понимание по размеру штрафа. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. За самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или
нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого
деяния, предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — при выявлении магнита составят акт о безучетном потреблении и вмешательству в работу прибора учета -рассчитают вам потребление по сечению трубы — за 6 месяцев совсем иные деньги чем оплата по счетчику ..