Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать земельный участок по которому идет судебный процесс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купил участок в 2011 году, покупал по доверенности продавца не видел, в 2013году на меня подают в суд какие-то люди якобы участок их но у них нет доказательств их заставляют собирать еще справки , а у меня все документы в порядке, но тот кто мне продал по доверенности на предварительном заседании заявил что ни какого участка от государства не получал и мне не продавал. Вот я подумал а могу я его продать т.к. весь это геморой мне не нужен. И если могу, то не нарушу ли я закон. Заранее спасибо.

02 Августа 2013, 13:18, вопрос №153306 Александр, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Если на земельный участок судом в порядке обеспечительных мер не наложен арест (ст. 140 ГПК), то Вы можете его спокойно продать.  

    02 Августа 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats