Имеет ли право заведующая не пускать ребенка в детсад, если есть долг по оплате?
заведующая сказала не приводить ребенка в дет сад,т к в том мес не полностью оплатили
, Анна, г. Каменск-Уральский
Михаил Бабкин
Анна, здравствуйте! Данный запрет не законен, поскольку в случае задолженности, это должно решаться в определенном порядке, путем урегулирования вопроса или на крайней случай в судебном порядке. Но запретить посещать ребенку детсад заведующая не может, пишите в управление образование заявлением на незаконные действия.
С Уважением!
Людмила Абаполова
Уважаемая Анна!
Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретно, нужно видеть Ваш договор с детским садом (если он у Вас есть). По общему правилу, исполнитель услуг имеет право приостановить оказание услуг вследствие неисполнения получателем услуг обязанности по их своевременной оплате.