8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без предупреждения и без отработки

Здравствуйте!

Работодатель "попросил" написать заявление по собственному.

Не предоставив возможности отработки двух недель.

Фирма довольно серьёзная.Направление дистрибуции.просто сказав что вы нам не подходит.устроена официально.срок работы 5 месяцев.Ккакое основание он имеет.и какие здесь мои права.

Я имею малолетнего ребёнка.

Сейчас зима.работы нет.

Спасибо за помощь.

, Юлия, г. Улан-Удэ
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте! Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, все основания перечислены в ст. 81 ТК РФ. Если Вы хорошо выполняете свою работы, нарушений нет, то и оснований уволить нет. Если работодатель будет каким-либо образом давить на Вас, либо совершать противоправные действия, чтобы добиться Вашего увольнения, пишите в трудовую инспекцию по факту нарушения. Главное не допускайте нарушений, чтобы не было к чем серьезно придраться.

С Уважением!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ.

Нарушения были, но я за них заплатила.

Юлия
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ

Это торговля.были недостачи, с которыми я спорила что они не мои и просила предоставить мне безопасность моей материальной ответственности.чего предоставленно не было.

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если ребенку менее 3 лет, то в силу ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Принуждать уволиться не вправе.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ

Но ребёнку почти пять лет.

И работаю(работала уже) я одна.папа безработный к сожалению

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Трудовое право
Как уволиться без двухнедельной отработки
Как уволиться без двухнедельной отработки
, вопрос №4088959, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017