Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Смена Генерального директора и выход его из состава учредителей

Здравствуйте!

На фирме есть два учредителя. Один из них Генеральный директор и бухгалтер в одном лице (доля 49%), другой Зам. Генерального и одновременно кассир (доля 51%). Перед фирмой есть небольшой долг перед бюджетом. Фирму банкротить, ликвидировать никто не собирается. Зарегистрирована по месту жительства Генерального директора. Как уволится Генеральному директору и выйти из состава учредителей, что бы в последствии к бывшему генеральному директору не было претензий с каких либо сторон, с учётом того что второй соучредитель готов принять дела как есть.

Предполагается юр. адрес не менять, а сдать площадь (напр. 2 кв.метра) в аренду новому генеральному директору.

Спасибо.

02 Августа 2013, 13:15, вопрос №153302 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, собственно оформить продажу доли, или передачу обществу, в дальнейшем сменить генерального на себя, основное это документы — решения, формы 14001, пошлины нет, ну и заверение нотариусом, схемы рабочие и законные в соответствии с законом об ООО .

    02 Августа 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Алексей!

    1. Подготовить форму Р14001 (о смене единоличного исполнительного органа) и протокол общего собрания участников, подлинность подписи в указанном заявлении свидетельствуется нотариально.

    2. Подать заявление о выходе из ООО (направляется в адрес самого ООО);

    02 Августа 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats