Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты за особые условия службы

Здравствуйте, я военный летчик налетал в 2011 году 38 часов при годовой норме 20 часов которая устанавливается в начале года, во второй половине года я находился в командировке на теоритическом  переучивании на новый тип авиационной техники в городе липецк с последующим переводо в другую часть, перевода до сих пор нет, во второй половине года ближе к концу выходит указание об увеличении норм налета где мне нодо налетать 60 часов. Так же есть приказ в котором сказано,что летный состав находящийся на переучивании в данном году год это засчитывается как год за два и ОУС не лешают. Емеет ли право командование части лишить меня ОУС в  2012 году  если я не выполнил норму налета 60 часов по новым правилам в 2011 году не по своей вине а по вине планирующего органа части?

26 Января 2012, 10:42, вопрос №1533 Федор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    В соответствии с п.18  ст.2 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и на основании Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073

    "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"

    (вместе с "Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту")

    Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.

    Надбавка выплачивается военнослужащим в составе их денежного довольствия в следующих размерах:

    а) до 100 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности) военнослужащим летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов.

    Для  разрешения спора относительно невозможности налета нормы часов не по вашей вине следует обратиться с рапортом  к вышестоящему руководству и просить разъяснения и разрешения вопроса по существу.

    26 Января 2012, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats