Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата НДФЛ при продаже участка

Добрый день! Необходимо продать 5 участков по 600 000 рублей. Итого 3 000 000 млн., в собствеености 1 год. Как будет исчисляться НДФЛ если продавать как физ лицо, и как будет, если продавать, как юр лицо.

02 Августа 2013, 13:13, вопрос №153298 Регина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Регина

    1 Как физ. лицо

    В соответствии со ст.220 НК РФ вы имеете право уменьшить полученные доходы  на 1000000 руб. В этом случае НДФЛ будет рассчитываться (3000000-1000000)*13%

    либо уменьшить доходы на ранее произведенные расходы, т.е. из 3000000 вычтите расходы, связанные с приобретением этих зем. участков и с суммы превышения заплатите 13%.

    2. Как юр лицо, здесь все зависит от выбранной системы налогообложения

    02 Августа 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats