Правомерны ли действия страховой компании в отказе страховать автомобиль?
В "росгосстрахе" отказали в страховке автомобиля, ссылаясь на то что при аварии не доплатив нам сумму страховки нам пришлось с ними судится. Правомерны ли действия страховой в этом случае?
, Светлана, г. Губкин
Вячеслав Сергеев
Нет, неправомерны. Данный факт не является препятствием к заключению нового договора. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.