Обоюдное согласие на секс с письменным или голосовым подтверждением

Доброго времени суток!

Можно ли доказывать обоюдное согласие на половой акт основываясь на подписаном заявлении в день полового акта? Т.е. расписка о том что он(а) достигли возраста 18+ и половой акт по обоюдному согласию, или в суде на это все "плюнут"? Или можно ли запись на диктафон считать доказательством обоюдного полового акта?

, Егор, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор, сходите в ЗАГС, подайте заявление и через месяц согласно ст. 11 СК РФ Вам выдадут разрешение на половые акты по обоюдному согласию (свидетельство о браке называется).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суде всем будет всеравно так как состав ст.134 УК РФ предусматривает конкретные возмртные пределы

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С уважением Александр

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Какие бы расписки Вы не писали и какие бы записи на диктофон не записывали, если будет установлено, что половой акт был с приминением насилия или угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния или понуждением, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ (изнасилование) или ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) или по ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера).

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!) А зачем вам вступать в связь с человеком, который легко может написать заявление об изнасиловании? Задумайтесь!)

КСтати, в суде могут спрашивать зачем вы вели аудиозапись?) Потерпевшая может сказать о том, что вы ее заставили говорить на диктофон!

С уважением! Успехов вам! И удачи!