8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоюдное согласие на секс с письменным или голосовым подтверждением

Доброго времени суток!

Можно ли доказывать обоюдное согласие на половой акт основываясь на подписаном заявлении в день полового акта? Т.е. расписка о том что он(а) достигли возраста 18+ и половой акт по обоюдному согласию, или в суде на это все "плюнут"? Или можно ли запись на диктафон считать доказательством обоюдного полового акта?

, Егор, г. Москва
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор, сходите в ЗАГС, подайте заявление и через месяц согласно ст. 11 СК РФ Вам выдадут разрешение на половые акты по обоюдному согласию (свидетельство о браке называется).

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суде всем будет всеравно так как состав ст.134 УК РФ предусматривает конкретные возмртные пределы

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С уважением Александр

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Какие бы расписки Вы не писали и какие бы записи на диктофон не записывали, если будет установлено, что половой акт был с приминением насилия или угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния или понуждением, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ (изнасилование) или ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) или по ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера).

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!) А зачем вам вступать в связь с человеком, который легко может написать заявление об изнасиловании? Задумайтесь!)

КСтати, в суде могут спрашивать зачем вы вели аудиозапись?) Потерпевшая может сказать о том, что вы ее заставили говорить на диктофон!

С уважением! Успехов вам! И удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Или может ее " отпустили до следующего раза "?
Добрый вечер! Сестру вчера остановили на выходе из магазина с одеждой, запищали "стоячие" антикража. По ее словам, около 1300 р вышло. Работники магазина сказали, что она была замечена ранее в воровстве, якобы на тысяч 8, мол после нее в раздевалке оставались бирки. Сказали, что будут смотреть по видеокамере. Сестра утверждает, что бирки не ее,и на нее просто вешают другую кражу. После вызвали полицию, увезли, прождав там около 4 часов участкового, ее отпустили домой.. взяв письменное согласие, что завтра она снова явится и будет беседовать с участковым. Скажите, чего ожидать? Страшно и мне тоже. Если она и вправду осуществила кражу на 8 тысяч, то что, ее посадят? Хочется верить, что это не так... Или будет штраф, как я прочитала 80 тысяч? Сегодня никто ей не позвонил, скажите пожалуйста, позвонят в другой день или ждать приглашение в суд? Или может ее " отпустили до следующего раза "? Спасибо за ответ заранее!
, вопрос №3925560, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купили секс игрушку, не пользовались, в упаковке, прошел один день, можно ли вернуть?
Купили секс игрушку, не пользовались, в упаковке, прошел один день, можно ли вернуть?
, вопрос №3924775, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если нам с девушкой по 16 лет, то мы можем заняться сексом по обоюдному согласию?
Если нам с девушкой по 16 лет, то мы можем заняться сексом по обоюдному согласию?
, вопрос №3924536, Арсений, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя
Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя? В собственности квартира и есть 2 детей. Развод по обоюдному согласию
, вопрос №3924422, Анна, г. Москва
Семейное право
Полиция придёт и будет задавать вопросы, так послушают ли этого несовершеннолетнего если он скажет что он
Если несовершеннолетний 17 лет сбежит из дома к допустим другу, мать напишет заявление и тд. полиция придёт и будет задавать вопросы, так послушают ли этого несовершеннолетнего если он скажет что он находится у друга по обоюдному согласию, и может ли мать этого человека потребовать возвращения и забрать человека при содействии полиции?
, вопрос №3923713, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.02.2017