8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить за штрафстоянку, если изъяли скутер?

Проблема такая. 11 сентября 2016 года остановили сотрудники ГИБДД, ехал на скутере с другом без шлема, попросили документы на скутер, дал документы, он до 50 кубов. Попросили права - прав нет. Изъяли транспортное средство эвакуатором, выписали штраф 5000 и 500. Сказали нужно будет оплатить эвакуатор, штрафы и часы штрафстоянки. Пришел на штрафстоянку, говорят, мол "нужна справка из гаи". Пошел в гаи, там сказали нужен набор документов на скутер. Пришел на след неделе, говорят, нужен еще человек с правами категории "М". Еще через неделю прихожу с таковым человеком. В этот раз потребовали договор купли-продажи ТС. Я бомбанул. Сделал спустя месяц его. Пошли забирать бумагу, еле выдали, все перепроверяли, пошли на штраф стоянку, там какой то дед сказал, мол выдать не могу, главного нет. Деньги за оплату были при себе. Забыли про скутер, он и не нужен. Вчера пришло "письмо счастья", где было сказано, что я должен оплатить штрафстоянку за 10 дней после прочтения письма. За 5 месяцев посчитал, вышло около 80000. Какие есть варинты обойти оплату? Могут ли вообще забирать скутер на штрафстоянку? Кто - нибудь, подскажите пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Так же висит табличка на штрафстоянке. Если не ошибаюсь - час простоя машины стоит 45, мотоцикла 22, но скутера в данном списке нет.

, Никита, г. Иваново
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Именно по этим обстоятельствам (нет скутера в списке) Вы можете обжаловать штраф.

Обращайтесь сразу в суд.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Иваново

Если вдруг его добавили в перечень, что делать в этом случае?

если добавили после инцидента, то к Вашему случаю отношения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017