Может ли гражданка Узбекистана получить мат капитал, если родила четвертого ребенка в России?

Я ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАН 4 СЫН РОДИЛСЯ В РАССИИ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.3 РЕБЁНКА ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАН. У МЕНЯ РВП РАЗРЕШЕНИЯ ВРЕМЫННИЙ ПРОЖЕВАНИЯ

, ГУЛИРАНО, г. Нижний Новгород
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Нет, право на получение материнского капитала имеют только граждане РФ

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

К сожалению, у Вас нет права на получение сертификата на МСК.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В соответствии с законом «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» № 256-ФЗ

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

То есть до получения вами гражданства РФ маткапиатл получить вы не имеете право

С уважением Александр

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! получить вы не можете, для этого хотя бы один из родителей должен быть гражданином РФ. Тем более мат капитал дают за рождение второго ребенка