Как получить гражданство без потери квота?

Я сирийский студент в мед.инс в БелГУ,у меня вид на жительства в россии и регистрации, и официально брак на русской и 2 детей, я на бюджетный ( бесплатно образование ) по направлению от миноброз росии, как можно получить гражданство без потери квота. ??

, батш мохамад сами, г. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете получить гражданство на основании брака с гражданкой России если прожили с ней более 3 лет.

В соответствии с ФЗ «О гражданстве»
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкебез соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, после получения вида на жительство ВЫ можете обращаться за гражданством, если состоите в браке не менее 3 лет.

батш мохамад сами
Клиент, г. Белгород

У меня главное не потерять бюджетное место в университете ,Вы не совсем поняли мой вопрос.

Вы и не потеряете. Гражданство также можно получить по образованию.