Заявление на имущественный вычет работающему пенсионеру

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как правильно пишется заявление на имущественный вычет работающему пенсионеру, если Квартира куплена в ипотеку? 3-ндфл будет делаться за 2016 год и 3 предыдущих (2013-2015). Нужно на каждый год отдельно заявление на возврат? Или просто отдельно на возврат по стоимости квартиры и отдельно по уплаченным процентам? Либо же вообще это просто одно заявление, где указываются и стоимость, и проценты, и то что возврат за 4 года?

, Марина, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как правильно пишется заявление на имущественный вычет работающему пенсионеру, если Квартира куплена в ипотеку? 3-ндфл будет делаться за 2016 год и 3 предыдущих (2013-2015). Нужно на каждый год отдельно заявление на возврат?

Да. Подавать нужно декларации за все годы, за которые вы получаете вычет.

Заявление пишите обязательно. Можно отдельные. Можно написать одно заявление, но в нем перечислить все годы и затребуемую сумму возврата.