Где получить свидетельство о регистрации ИП?
Сегодня, в налоговой 15 Санкт-Петербурга, получила, уведомление о постановке на учёт физического лица. Но мне не выдали само свидетельство, где мне его теперь взять? На учёте стаю в налоговой номер 18
, Вера, г. Санкт-Петербург
Светлана Кирилова
Добрый день, согласно ст. 84 НК РФ
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет вновь созданной российской организации или индивидуального предпринимателя, обязан выдать (направить) российской организации свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, индивидуальному предпринимателю — свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось или не направлялось) и уведомление о постановке на учет в налоговом органе, подтверждающее постановку на учет в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Обратитесь в налоговый орган.
Наталья Гурьева
Добрый день! Свидетельства о постановке на учет отменены с 01.01.2017 г. Вам должны были выдать Лист записи в ЕГРИП.