Жильё для военнослужащих в разводе на новом месте службы

Здравствуйте. Меня переводят к новому месту службы в другой город. У меня 2 дочери и я в разводе. В моем городе у меня 2хкомнатная квартира. А в том городе куда меня переводят жить негде. Положено ли мне жильё и какое?

, Ирина, г. Смоленск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ирина, в том городе, куда вас переводят, вам положена служебная квартира или общежитие, а если часть не может их предоставить — денежная компенсация за наем или поднаем жилья. Для получения служебного жилья или компенсации вам необходимо будет сразу после прибытия обратиться в РУЖО с пакетом документов, установленных приказом МО РФ № 1280 — 2010 года для включения в списки на предоставление служебного жилого помещения.

Кстати, если 2 комнатная квартира получена не от МО РФ, то для вас перевод в другой город — хороший шанс получить новое жильё или жилищную субсидию (после 20 лет выслуги).