Заключен контакт по поставке несуществующей продукции, как избежать штрафов?

Добрый день! у нас сложилась такая ситуация: был выигран аукцион, заказчик допустил и первую часть и вторую. на стадии заключения контракта выяснилось что нами была допущена техническая ошибка в подаче заявки а именно, была скопирована страна и производитель товара из другой позиции, в итоге 1 позиция у нас вышла не существующая, ко вторым частям был приложен документ с верной страной и производителем. На стадии заключения контракта заказчику было предложено изменить страну на верную, но заказчик отказался. На данный момент заказчик требует от нас поставить не существующий товар. как быть в данной ситуации? заказчик хочет выставлять штраф что мы не можем поставить данный товар а затем расторгнуть контракт на данную позицию

, Александра, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра!

В вашей ситуации необходимо договариваться с заказчиком и заключать дополнительное соглашение к договору о поставке товара с улучшенными характеристиками. Иных выходов нет, иначе вы попадете в реестр недобросовестных поставщиков.

Вы как участник размещения заказа несете полную ответственность за представляемую информацию и поданную заявку.

Желаю удачи!

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо, а на заказчика както можно надовить за то что они допустили заявку и заключили контакт не проверив данные, если вдруг они не захотят делать доп соглашение.

а на заказчика както можно надовить за то что они допустили заявку и заключили контакт не проверив данные, если вдруг они не захотят делать доп соглашение.
Александра

Надавить можно только если найти незаконные положения в документации или контракте. Но это может не подействовать.

Заказчик не обязан проверять действительное наличие такого товара.

Желаю удачи!