Как оформить претензию в магазин и имею ли я право на замену телефона?
Здравствуйте. Телефон на гарантии, причина поломки- не заряжается батарея. Сдал в ремонт без царапин и трещин, о чём свидетельствует квитанция при приёме смартфона в ремонт. В гарантийном ремонте отказали, по причине механического повреждения (трещины). Но при сдаче в ремонт смартфона никаких трещин и сколов не было. У меня оформлена еще страховка. Консультанты меня отправляют в страховую компанию. Но ведь трещина возникла не по моей вине!!!!Надеюсь на досудебное урегулирование. Пишу претензию в магазин, на возврат денег не надеюсь, поскольку технически сложный товар, а прошу обмен, имею ли я право на это? Помогите пожалуйста, на какие статьи Закона сослаться грамотней. Спасибо.