Выход на пенсию со службы по контракту

Здравствуйте, обращаюсь к юристам или к людям которые проходят или проходили военную службу по контракту.

У меня такой вопрос, (27.02.2017 ) у меня кончается контракт и я выхожу на пенсию по придельному возрасту на пенсию,НО во время службы получил кучу заболеваний по сердцу.

Получу ли я денежную компинсацию,как застрахованное лицо за вред во время прохождения службы?!

, маша, г. Пермь
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Иных оснований для выплаты страховых сумм действующим законодательством не предусмотрено.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в страховую компанию. Справки, подтверждающие получение заболеваний во время прохождения службы, имеются?