8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ли справка о неучастии в приватизации, если проживал в кооперативной квартире?

Добрый день, такой вопрос: собираюсь оформлять приватизацию в Лен. области, ранее проживала в СПб (2001-2008гг)... требуют справку о неучастии приватизации в СПб... но квартира в которой я жила находится и находилась в собственности у бабушки и она кооперативная..т.е. я в принципе не могла ее приватизировать...

1)точно ли нужна справка о неучастии в приватизации? может подойдет об отсутствии права собственности на объекты недвижимости?

2) в какие сроки делают справку об отсутствии приватизации?

3) и вообще она привязана как -то к объекту в котором я проживала (квартире бабушки) или речь идет о том что я могла приватизировать вообще какой то др. объект находящийся в данном регионе ?

что-то я запуталась..помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Оксана Владимировна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана Владимировна!

Требуемая от Вас справка — это всего лишь документ, подтверждающий факт о неучастии Вами ранее в приватизации жилья, поскольку повторное участие в приватизации запрещена. На мой взгляд, достаточно предъявления и официального документа об отсутствии права собственности на объекты недвижимости. Такую справку можно получить и в регистрационной палате. Но чиновники — есть чиновники. Их дело не думать, а требовать то, что требуют с них или написано в их инструкции. Срок предоставления такой справки, например, в Росреестре, в пределах пяти дней. В других учреждения сказать трудно, но не больше месяца в любом случае.

Справка о неучастии в приватизации никак не привязана к жилью, в которой Вы проживали. Надеюсь, понимаете, что можно жить в одном месте, быть зарегистрированным и участвовать в приватизации в другом месте.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации; (пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры?
Добрый день! Квартира в ЛНР зарегистрирована в Росреестре в 2024 г. на основании свидетельства о праве на наследство, выданного в Киеве украинским нотариусом в 2016 г. Новый собственник проживал в другом регионе РФ и не оформлял легализацию. Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры? Спасибо.
, вопрос №4854624, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подобрать судебную практику по региону Московской области, нужна ли экспертиза?
Нужна помощь в подготовке к судебному заседанию по иску о признании доли незначительной и принудительном выкупе, в качестве истца. Подобрать судебную практику по региону Московской области, нужна ли экспертиза? Подбор нормативов, что предполагаемый выдел приведет к нарушению санитарных, противопожарных, норм освещенности. и прочие
, вопрос №4854019, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2017