Как доказать в суде, что человек не был в розыске?

Какие справки и от кого нужны чтоб доказать, что человека не разыскивали правоохранительные органы как указано в приговоре.

, Марина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в соответствии со ст. 210 УПК РФ было вынесено постановление об объявлении в розыск, заведено розыскное дело а также данные о нахождении в розыске были внесены в баз данных ГИАЦ МВД России, то какие-бы Вы справки не собирали, доказать, что человек не находился в розыске просто невозможно.

Другой вопрос, что постановление об объявлении в розыск может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 124, 125 УПК РФ.