Оформление автомобиля на юридическое лицо

Я, как юр. лицо приобрел автомобиль у физ. лица, оплатив с р/с сумму покупки по договору купли продажи, находясь в разных регионах. Может ли продавец самостоятельно, без моего присутствия, находясь в своем регионе, оформить учет авто на мою организацию, имея на руках Ген. доверенность на эти действия и копии документов от юр. лица необходимые для регистрации (не имея оригинала моего паспорта)??? Потребуется ли мое личное присутствие в том регионе, для прохождения этой процедуры?

, Сергей, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сергей

Сергей, добрый день! В случае если новый продавец в 10 дневный срок не обратится в МРЭО по вопросу постановки ТС на регистрационный учет на нового владельца предыдущий собственник имеет право сам обратится в МРЭО для перерегистрации ТС поскольку с фактом регистрации связана в том числе обязанность по уплате транспортного налога