Страховая компания не хочет посылать на ремонт к оффиц. дилеру

Добрый день. Автомобиль (фольксваген пассат, 4г., не гарантийный) застрахован в РЕСО по системе Автокаско, ремонт у оффиц. дилера отдельно прописан в договоре. Страховщик отказывается отправлять на ремонт к офф. дилеру, ссылаясь на то, что с ним не заключен договор. Отправляет к другой СТОА (местный ИП), ссылаясь якобы на то, что тот тоже является оффиц. дилером. К нему я идти не хочу, да и дело принципа, ведь я специально заключал договор на ремонт у оффициального СТОА и доплачивал за это. В нашем городе (Уфа), только 1 офиц. дилер (КЕРГ) - это информация приведена на официальном сайте фольксвагена. Могу ли я сейчас пойти к официальному дилеру, отремонтироваться у него за свой счет и предоставить документы страховщику?

, Дмитрий, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтоб сказать да можете, во первых надо внимательно смотреть полис КАСКО, второе уточнить у Ип наличие дилерства  или запросить информацию у изготовителя. если так то такая ситуация возможна, но будьте готовыми — по срокам это растянется до полугода минимум (оплата суммы со страховой).