Как меня должны уволить и когда рассчитать и отдать трудовую книжку

я написала заявление по собственному желанию 6.02.2017 на заявление поставили печать и написали что оно принято . прошло три дня не чего не извесно. на работу не допускают по неясным мне причинам но и не увольняют .говарят что не отдадут мою трудовую и что на расмотрения заявления у них есть 2 недели. правильно ли это. сегодня 9 число. я и тут не могу работать и на новую работу не могу устроиться

, Татьяна, г. Казань
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

понимаете ПРАВИЛЬНО!, но ...

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016) В день прекращения трудового договора работодатель обязанвыдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой

.http://www.consultant.ru/law/podborki/srok_vydachi_trudovoj_knizhki_pri_uvolnenii/© КонсультантПлюс, 1992-2017

Поэтому через 2 недели ДАТА выдачи трудовой книжки Должна совпадать с ДАТОЙ увольнения- звонок в отдел кадров, и напоминание о данном Федеральном Законе, и уведомлением, что при несовпадении данных ДАТ — письмо — заявление будет направлено в прокуратуру и ТРУДОВУЮ инспекцию — Значительно ускорит процесс увольнения и расчета...