Как военнослужащему избежать увольнения после задержания в алкогольном опьянении?

Как решился вопрос по военнослужащему остановленному в алкогольном опьянении.. как избежать увольнения

, Алексей, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такое увольнение Возможно только на основании аттестационной комиссии. Следовательно надо убедить Ее что Вы не перестали соответствовать требованиям предъявляемым к военнослужащим.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Сколько времени есть на суд и решение подскажите пожалуйста

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Правильный ответ на ваш вопрос зависит от следующих обстоятельств:

— Задержан на службе, на территории части, в служебное время, или во внеслужебное время, за пределами части;
— кем задержан (полиция, военная полиция);
— составлялся ли протокол об административном правонарушении;
— имеются ли в служебной карточке неснятые взыскания за последний год.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Задержан за пределами части. Сотрудниками ДПС.Взысканий нет...протокол составлен