Как долго снимают ограничение на регистрационные действия машины?

Добрый день, купил машину в салоне, а на ней наложен запрет регистрационных действий,штраф оплатил еще в пятницу 03.02.2017 Г. Но запрет до сих пор не снят. что делать?

, Александр, г. Москва
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр!

Обычно приставы сами снимают ограничения в течение трех рабочих дней, со дня когда поступает оплата. Платеж может идти до 5-ти рабочих дней. Таким образом, до восьми рабочих дней.

Чтобы ускорить процесс, Вам следует обратиться к Вашему судебному приставу с оригиналом документа, подтверждающего оплату штрафа и паспортом. Перед походом к приставам, лучше прозвоните и выясните у них часы приема. В Москве они принимают два раза в неделю.