Какие ОКВЭДы необходимы для получения патента на услуги, связанные со сбытом сельхозпродукции?
Добрый день!
Подскажите, какие ОКВЭДы необходимы для получения патента на услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка)?
, Алексей, г. Самара
Тимур Унароков
Здравствуйте, Алексей:
Для получения патента не обязательно, что бы ваши коды соответствовали какой-то деятельности. Главное чтобы вы фактически вели эту деятельность.
Вам подойдут эти коды:
01.61
Предоставление услуг в области растениеводства
Эта группировка включает:
— деятельность в области растениеводства за вознаграждение или на договорной основе, такую как подготовка полей, посев сельскохозяйственных культур, возделывание и выращивание сельскохозяйственных культур, опрыскивание сельскохозяйственных культур, в том числе с воздуха;
— обрезку фруктовых деревьев и виноградной лозы;
— пересаживание риса, рассаживание свеклы;
— уборку урожая;
— защиту растений от сельскохозяйственных вредителей (включая кроликов);
— защиту садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней по индивидуальному заказу населения;
— поддержание сельскохозяйственных угодий в хорошем состоянии с аграрной и экологической сторон;
— эксплуатацию мелиоративных систем
Эта группировка также включает:
— предоставление сельскохозяйственных машин вместе с операторами и бригадой
Эта группировка не включает:
— деятельность, следующую за сбором урожая, см. 01.63;
— дренаж сельскохозяйственного угодья, см. 43.12;
— предоставление услуг в области садово-парковой архитектуры, см. 71.11;
— деятельность агрономов и экономистов в области сельского хозяйства, см. 74.90;
— предоставление услуг в области декоративного садоводства, озеленения, см. 81.30;
— организацию сельскохозяйственных выставок и ярмарок, см. 82.30
01.63
Деятельность сельскохозяйственная после сбора урожая
Эта группировка включает:
— подготовку сельскохозяйственных культур для хранения и сбыта на рынке, т.е. очистку, обрезку, сушку, сортировку, обеззараживание;
— очистку хлопка;
— подготовку листьев табака, например сушку;
— подготовку бобов какао, например очистку;
— обработку плодов воском;
— хранение картофеля, овощей, фруктов и ягод
Эта группировка не включает:
— подготовку сельскохозяйственных продуктов производителем, см. 01.1, 01.2 или 01.3;
— улучшение качества семян после сбора урожая, см. 01.64;
— очистку и повторную сушку табака, см. 12.00;
— маркетинговую деятельность комиссионеров и кооперативных организаций, см. 46;
— оптовую торговлю сельскохозяйственным сырьем, см. 46.2
Сергей Михайлов
Здравствуйте!
01.63 — Деятельность сельскохозяйственная после сбора урожая (эта группировка включает: подготовку сельскохозяйственных культур для хранения и сбыта на рынке, т.е. очистку, обрезку, сушку, сортировку, обеззараживание).