Можем ли заключить контракт на сумму, меньшую чем в извещении?

Мы бюджетное учреждение. Хотели на 2017 год заключить контракт на тепловую энергию по п.8 ч.1 ст.93. В конце 2016 года внесли сумму на тепло (300 тысяч) в план-график. И в конце этого же года разместили извещение на эту же сумму (300 тысяч). В итоге в новом 2017 году выяснилось, что сумма на которую мы можем заключить контракт уменьшилась и стала 280 тысяч. Это произошло по причине непредвиденного увеличения суммы оплаты по контракту на тепло за декабрь месяц. (Ведь он оплачивается из лимитов на 2017 год) Имеем ли мы право заключить контракт на 280тысяч? И если нет, что делать в таком случае? Юрист посоветовала заключить контракт по п.4 ч.1 что.93, но как если у нас уже есть извещение на эту закупку, которое висит с прошлого года и в плане графике эта сумма не запланирована как по п.4ч.1ст.9 и вносить изменения в ПГ 2016 года мы уже тоже не можем?

, Лена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

пробуйте поменять

Проект Приказа Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства «Об особенностях размещения в единой информационной системе планов-графиков размещения заказов на 2017 год» (подготовлен Минэкономразвития России 28.09.2016

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56585439/#ixzz4YAm1Ybad

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта