Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы конфисковать машину и выставить на продажу, если выплачен 70% долга?

Арестован автомобиль. Находится на хранении у хозяина. Выплачена сумма долга около 70%. Могут ли приставы конфисковать машину и выставить на продажу.

09 Февраля 2017, 10:58, вопрос №1532317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Да, у судебного пристава-исполнителя в силу норм Федерального закона «Об исполнительном производстве» есть полномочия обратить взыскание на имущество должника и за счет его продажи удовлетворить требования взыскателя.

    09 Февраля 2017, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Регина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Арестован автомобиль. Находится на хранении у хозяина. Выплачена сумма долга около 70%. Могут ли приставы конфисковать машину и выставить на продажу.
    олга

    тут надо смотреть находится ли автомобиль в залоге у взыскателя, если да, то все согласно закона. Если же автомобиль не залоговый и стоимость авто намного выше оставшегося долга, то можно обжаловать действия в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Статья 4. Принципы исполнительного производства

    Исполнительное производство осуществляется на принципах:

    5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

    09 Февраля 2017, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.