Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой налог я должен платить?
Зравствуйте! Как определяется плата за землю под частным строением? Ранее с меня взималась плата как с арендованной,хотя договора аренды не составлялось.Когда я ,после приобретения права собственности на здание,начал платить налог на землю,местная власть,под угрозой прекращения дальнейшего оформления земельных вопросов о выделении участка,заставила платить как за арендованную.Что мне делать?Я платил.Но,после событий 2014 г.,мне произвольно увеличили плату в 3 раза! Я проживаю в Крыму.
Вплоть до полного перхода земли в вашу собственность и получения кадастрового паспорта вы платите арендную плату. После платите налог
НК РФ Статья 391. Порядок определения налоговой базы 1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на день внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости такого земельного участка. (абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 04.10.2014 N 284-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Налоговая база в отношении земельного участка, находящегося на территориях нескольких муниципальных образований (на территориях муниципального образования и городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), определяется по каждому муниципальному образованию (городам федерального значения Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю). При этом налоговая база в отношении доли земельного участка, расположенного в границах соответствующего муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), определяется как доля кадастровой стоимости всего земельного участка, пропорциональная указанной доле земельного участка. (абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ, в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Александр. Налог на имущество определяется в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка. В случае утверждения новых результатов кадастровой оценки земель стоимость имущественного налога увеличивается кратно увеличению кадастровой стоимости земельного участка. В случае превышения кадастровой стоимости земельного участка рыночной можно обратиться за обжалованием кадастровой стоимости земельного участка и уменьшением ее до рыночной на основании проведенной оценки стоимости.
Обращаться нужно в суд.В последнее время порядок изменили и первоначально нужно обратиться в Росреестр.
Узнать кадастровую стоимость з.у. можно получив кадастровый паспорт на з.у. или же на сайте Росреестра по кадатсровому номеру.
Сын числится БП на СВО.Жены и детей у него нет.Его мама получает ДД сына 26000тр.с ноября 2024года.Я,как родной отец только сейчас подал заявление через военкомат на получение ДД сына.Я так понимаю,26000тр это половина оклада сына?Каким образом должны сделать перерасчёт и выплатят ли мне ДД за весь период?
, вопрос №4850034, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна помощь юриста. Произошла не приятная ситуация с квартирой. Папа покупает мне квартиру в 2022году, не успев оформить её на меня умирает в 2023году(никто не собирался умирать в 50 лет) Я иду к нотариусу подавать на наследство и через пол года я узнаю, что у меня 1/2 доля в квартире. В нашу семью залезла "моя сестра" как она представилась ,она была первой его дочерью, о которой я узнала только от нотариуса, получается отец это скоывал всю жизнь. Потом через друзей папы я узнала, что эта "сестра" вся в долгах, кредитах, наркоманка, сидела в тюрьме, у неё есть квартира своя но там уже не света, ни газа, ни воды, меняет постоянно сим карты, скрывается от приставов, кредиторов, бегает по съёмным. Нотариус дал её контакт, я с ней связалась.. Предложила выкупить её долю, она тянула время, потом она согласилась, но на её 1/2 наложили запрет приставы, платить долг она не собирается совсем, коммунальные услуги плачу одна я за неё и за себя, она набирает по сей день микро кредиты, это я узнала уже через сайт ФССП. Сама квартира по кадастровой 2мл, дом у неё примерно тысяч 300, это только я увидила на сайте ФССП, а там бог знает сколько у неё долгов ещё. Скажите пожалуйста какие мои действия? Платить она не собирается не за что, это тянется уже 3 год. Может как-то ускорить процесс, что бы у неё забрали уже долю приставы и я уже выкупила бы у них. Я ей предложила заплатить за неё долг, чтобы сняли запрет и оставшиеся деньги отдать ей, а она считает что она вообще не должна никому ничего, так всё и тянется. Помогите мне пожалуйста, прощу, я уже не знаю что делать.
, вопрос №4849689, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый купили квартиру в браке по договору за миллион сейчас хотим продать её за 5 занизить цену нет возможности т.к это гос закупка.Потеряет ли жена детские пособия ?после этого и какой налог придётся платить?
сейчас мы в официальном разводе
, вопрос №4849535, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я дочь от первого брака,папа умер,я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит,какую долю мне платить. И ещё вопрос, когда квартира делится , половина квартиры уходит жене а вторая половина делется между женой и детьми а кредит она делит на три части (жена ,я , и их совместная дочь) , это правильно,что квартира половина ей,а кредит значит на всех в равных долях?
, вопрос №4848864, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.