Банк прислал СМС-сообщение, что подготовлено требование о возврате ипотеки и расторжении договора

изза увольнения подала запрос на реструктуризацию ипотеки в Абсолют-банке.

(Оплатила вместо положенного ежемес платежа в 9 тыс - 5 тыс в этом месяце).

специалисты банка сами порекомендовали мне подать запрос, чтобы снизить навсегда ежежмесячн платеж с 9 до 5 тыс., а остаток долга с набежавшими процентами оплачивать огромными ежемесячн платежами в конце срока, + увеличение срока ипотеки.

Отказали, хотя обе девочки специалисты утверждали, что такое делают. В отделе реструктуризации обещали узнать у начальства и с тех пор доставют их отдел взыскания 2 недели, как коллекторы - с чего?

я всего лишь подала на реструктуризацию!

сегодня удалось самой связаться с моим персональн менеджером по ипотеке - она также отказывает,

наезжает и то ли врет что я брала ипотеку будучи безработной - хотя у меня все справки имеются у них - т.е. вместо консенсуса наезжает и нагнетает. я также говорила, что другие банки предлагают выгоднее условия.

Но мой банк, хамит, выслал смс о готовности требования о досрочном истребовании по кредитному договору.

что можно сделать?

, елена, г. Челябинск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
(Оплатила вместо положенного ежемес платежа в 9 тыс — 5 тыс в этом месяце).

специалисты банка сами порекомендовали мне подать запрос, чтобы снизить навсегда ежежмесячн платеж с 9 до 5 тыс., а остаток долга с набежавшими процентами оплачивать огромными ежемесячн платежами в конце срока, + увеличение срока ипотеки.
елена

это и есть реструктуризация кредита. Но заставить сделать ее вы банк не сможете, это его право а не обязанность. Пока вы обязаны исполнять обязанности по ранее подписанному договору(то есть платить по 9 тыс руб). Специалисты банка, с которыми вы общались, могут и не знать причин отказа. Вполне возможно что у вас ипотека уже на максимальный срок и увеличить его нет возможности. А что какается вашей фразы «остаток долга с набежавшими процентами оплачивать огромными ежемесячн платежами в конце срока» — ануитентная система подразумевает что платежи в течении графика у вас будут одинаковые