8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оформлять Каско на кредитный автомобиль?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я купила авто в кредит, оформили на пять лет. На сегодняшний день плачу уже третий год. В первые два года оплачивала ещё и КАСКО, но в этом году не имею возможности оформить эту страховку. Однако из банка звонят и настойчиво требуют оплатить. Могу ли я проигнорировать это требование и не оформлять КАСКО? Кредит плачу исправно и в срок.

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добры день, Юлия

Все зависит от положений прописанных в договоре. Почитайте там есть ли условие об обязательном КАСКО на весь срок кредитования!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

В кредитном договоре конкретно ничего по КАСКО не указано. Есть только памятка, в ней написано "...необходимость регулярного продления полиса КАСКО. Копии документов об оплате на второй и последующие годы направлять по электоронной почте. При неисполнении или просрочке этого обязательства Банк потребует оплату штрафа в размере 3 000руб." Как мне это расценить? Возможно ли просто оплатить этот штраф в 3 000р и не оформлять КАСКО?

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юлия! буду краток!

Пока автомобиль в ЗАЛОГЕ у БАНКА — Вы обязаны оплачивать КАСКО, так как ЭТО ПРОПИСАНО в договоре, ПТС находится в банке! В случае погашения кредита в данном банке, путем перезайма в другом — данный договор будет расторгнут, Вам вернут ПТС, и Вы станете ПОЛНЫМ собственником автомобиля и уже самостоятельно будете решать какую приобретать страховку.

если кратко — то это ВСЁ!

удачи на дороге...

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

В кредитном договоре конкретно ничего по КАСКО не указано. Есть только памятка, в ней написано "...необходимость регулярного продления полиса КАСКО. Копии документов об оплате на второй и последующие годы направлять по электоронной почте. При неисполнении или просрочке этого обязательства Банк потребует оплату штрафа в размере 3 000руб." Как мне это расценить? Возможно ли просто оплатить этот штраф в 3 000р и не оформлять КАСКО?

В кредитном договоре конкретно ничего по КАСКО не указано. Есть только памятка, в ней написано "…
Юлия

ЭТО И ЕСТЬ УСЛОВИЕ ПРОДЛЕНИЯ КАСКО!

При неисполнении или просрочке этого обязательства Банк потребует оплату штрафа в размере 3 000руб.
Юлия

РЕШЕНИЕ Банк оставляет за собой… Возможно ШТРАФ и продажа ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА (в виде машины, так как Оригинал ПТС — вероятней всего у БАНКА)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.02.2017