Необходимо ли заверять у нотариуса свидетельство о смерти для получения наследства?

Здравствуйте!

Умер близкий родственник в другом городе. Ответьте, пожалуйста, необходимо ли заверять у нотариуса свидетельство о смерти для получения права наследства?

, Александр Миронов, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не Нужно, Нужно свидетельство предоставить нотариусу при обращении к нему за принятием наследств