Как оплатить приставам долги по ИП, если некоторые дела уже закрыты?

Решил расчитаться со всеми долгами у приставов. Он отправил меня в пенсионный фонд т.к долги по закрытому в 14 г. ИП сейчас у пристава в работе два дела на меня.. и несколько закрыты по статье 46 ч 1 п 3.. а в пенсионке отзыв не дают мол у тебя еще есть очень старые долги.. отдай нам все.. могу ли я оплатить то что должен у пристава а про старые долги забыть?

, виталий, г. Уфа
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Уплата страховых взносов является обязанностью каждого страхователя.

Если приставы закрыли какие то из производств это не означает, что Вы утратили данную обязанность по их уплате. С 2017 года администрирование страховых взносов было передано в Налоговую службу, теперь они будут заниматься начислением пеней на «старую» задолженность и предъявлением их на взыскание в принудительном порядку.