544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возбуждение адм. дела при нарушении иных прав потребителей

Кто возбужает и рассматривает административное дело по ч.1 и 3 статьи 14.8 КоАП РФ "Нарушение иных прав потребителей" -

1. в газели отсутствует информация о водителе и телефон индивидуального предпринимателя и отсутствуют билеты, необходимые для доказывания правонарушения по ч.2 статьи 14.8 КоАП РФ

2. непредоставление льгот и преимуществ по проезду в газели (имеется судебное решение о признании права проезда по ЕСПБ)

3. Зачем доказывать, что я не робот? Разве робот может задавать вопросы юристам или обращаться в правоохранительные органы, судебные и другие организации?

28 Августа 2012, 08:24, вопрос №15321 Любовь Дмитриевна, г. Бийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ст.23.49 КоАП возбуждают и рассматривают административное дело по ч.1 и 3 статьи 14.8 КоАП РФ органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка (т.е. Роспотребнадзор)

28 Августа 2012, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут