Как внести изменения в техническое задание о режиме работы охраны?

Здравствуйте!

Такая ситуация, необходимо внести изменение в тех задание. Заключен контракт на оказание комплексных охранных услуг.

в тех задание в режиме охраны указано что выходные дни: суббота воскресенье, праздничные дни. по факту в эти дни круглосуточная охрана, по какой ст. 44 фз возможно внести изменение

, Светлана Казаченко, г. Томск
Александра Бастерс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в аукционную документацию не позднее, чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе (ч. 6 ст. 65 Закона N 44-ФЗ). Он может сделать это как по собственной инициативе, так и в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений аукционной документации. Не допускаются лишь изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок.

Изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в ЕИС в течение одного дня с даты принятия соответствующего решения. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе этот срок составлял не менее чем 15 дней или, если НМЦК не превышает 3 млн. рублей, не менее чем 7 дней.

Поскольку при внесении изменений в документацию о закупке не допускается изменение объекта закупки, важно учитывать следующее. Если характеристики объекта закупки, составленные с учетом требований ранее действовавшего ГОСТа, принципиально не соответствуют характеристикам, предусмотренным новым ГОСТом, недостаточно будет просто заменить ссылку на прежний стандарт наименованием нового. В этой ситуации во избежание возможных жалоб от потенциальных участников закупки оптимальным вариантом будет отмена закупки. Как следует из ч. 1 ст. 36 Закона N 44-ФЗ, заказчик вправе отменить электронный аукцион не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в нем.

Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

наверняка я не так свой вопрос сформулировала, контракт заключен, уже счета за услуги получаем, а выявилось, что режим охраны указан неверно, по факту охрана круглосуточна а по документам выходные и прздничные (не дописали круглосуточно)

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — Если контракт уже заключен — то увы скорее не получится т/к это будет изменение существенных условий что ФЗ-44 запрещено.