8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в техническое задание о режиме работы охраны?

Здравствуйте!

Такая ситуация, необходимо внести изменение в тех задание. Заключен контракт на оказание комплексных охранных услуг.

в тех задание в режиме охраны указано что выходные дни: суббота воскресенье, праздничные дни. по факту в эти дни круглосуточная охрана, по какой ст. 44 фз возможно внести изменение

, Светлана Казаченко, г. Томск
Александра Бастерс
Александра Бастерс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в аукционную документацию не позднее, чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе (ч. 6 ст. 65 Закона N 44-ФЗ). Он может сделать это как по собственной инициативе, так и в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений аукционной документации. Не допускаются лишь изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок.

Изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в ЕИС в течение одного дня с даты принятия соответствующего решения. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе этот срок составлял не менее чем 15 дней или, если НМЦК не превышает 3 млн. рублей, не менее чем 7 дней.

Поскольку при внесении изменений в документацию о закупке не допускается изменение объекта закупки, важно учитывать следующее. Если характеристики объекта закупки, составленные с учетом требований ранее действовавшего ГОСТа, принципиально не соответствуют характеристикам, предусмотренным новым ГОСТом, недостаточно будет просто заменить ссылку на прежний стандарт наименованием нового. В этой ситуации во избежание возможных жалоб от потенциальных участников закупки оптимальным вариантом будет отмена закупки. Как следует из ч. 1 ст. 36 Закона N 44-ФЗ, заказчик вправе отменить электронный аукцион не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в нем.

0
0
0
0
Светлана Казаченко
Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

наверняка я не так свой вопрос сформулировала, контракт заключен, уже счета за услуги получаем, а выявилось, что режим охраны указан неверно, по факту охрана круглосуточна а по документам выходные и прздничные (не дописали круглосуточно)

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — Если контракт уже заключен — то увы скорее не получится т/к это будет изменение существенных условий что ФЗ-44 запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017