8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб после ДТП, если у виновника аварии нет страховки?

добрый день....вчера попал в аварию, я пострадавший-машина сильно пострадала..со мной в машине находилась супруга и ее мама-обоим оказана мед.помощь на месте дтп. за рулем второй машины был молодой парень без прав, оформлена машина по доверенности на другого(он тоже был в машине). страховки у них нет. сегодня уже телефон не берут...оба официально не работают...разбор назначен на 14 число, но думаю там не появятся они..что делать теперь, моя страховая думаю откажет тк нет страховки у виновника..только суд

, максим, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем так. Вред здоровью можно предъявлять и в РСА, обратившись за компенсационнной выплатой

1. Компенсационная выплатав счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) введения в отношении страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;
в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.

А вот за возмещением убытков, связанных с повреждением автомобиля, придется идти в суд с иском к виновнику

1
0
1
0
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас всё нормально со страховкой, Вам обязаны компенсировать и материальный вред, и ущерб здоровью. Как страховая будет решать вопрос с виновными — не Ваша проблема. Кроме того, Вы можете потребовать компенсацию ущерба ещё и в рамках гражданско-правовых, обратившись в суд. Воспользуйтесь услугами автоюриста.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Улан-Удэ

у меня то все нормально со страховкой,предлагаете обратится в свою страховую и пусть уж они сами с собственником или "водятелом" разбираются??? вроде читал что ОСАГО только мою ответственность страхует,а вот чужую нет

Обратитесь в страховую. Пусть они дадут официальный отказ. Он потребуется для суда. Компенсацию-то всё равно надо получать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.02.2017