Как добиться вселения в квартиру, если ответчик подал прошение о приостановлении вселения?
Есть аппеляц.определение и листы на вселение. Листы у приставов, хотели ехать с приставом к ответчику за ключами. Вчера звонят из суда и говорят что ответчик против вселения, написал какое то прошение о приостановлении вселения. На сколько это законно??? что получается я опять не могу вселится???? Пристав уже отказалась ехать к нему, говорит что мне все равно придет бумага о приост. вселения.
Что делать??? Неужели вообще нет воздействия на ответчика???
Препятствовал в 18 лет вселится в квартиру, теперь мне уже 28 лет живем в деревне с детьми там нет работы, я не могу обеспечивать детей ( работать) Ну что мне делать уже не помогают даже суд. листы на вселение??? НУ как быть пож. подскажите как вселится в квартиру????
Будет приостанавливать суд первой инстанции 20 февраля(с этого суда позвонили и сказали что ответчик написал прошение с просьбой не вселять так как будет на аппеляционное определение писать жалобу)
Вот Вам и ответ. Хотя, при подаче кассационной жалобы исполнительное производство не приостанавливается. Возьмите определение суда о приостановлении и обжалуйте. И еще. Пристав очень не прав, говоря, что суд приостановит исполнительные действия. Настаивайте на вселении, так как пока нет определения о приостановлении, пристав обязан исполнять. Обратитесь к страшему судебному приставу.