Какая минимальная доля собственности в квартире позволяет беспрепятственно прописаться в ней?

Пытаюсь прописать отца в жилье где один из собственников (его дочь, моя сестра) не желает давать разрешение. Отец там физически живет, Ни я, ни моя сестра там не проживаем.

, rmanasypov, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет какого либо лимита на метраж жилого помещения. К сожалению с ней Нужно только договариваться. Ее не сможет заставить прописать его даже суд.

Подарите отцу долю и тогда он свободно пропишется

Александра Бастерс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Закон говорит о том, что распоряжение жильем, в том числе и принятие решения о регистрации (прописка) в нем новых жильцов осуществляется совместно, всеми владельцами. При этом ни один из них не имеет преимущества, даже если его доля больше остальных.