8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ПТС на мотоцикл и свидетельство на наследство, чем является мотоцикл: ТС или собственностью?

есть мотоцикл,есть док-ты на него:ПТС,св-во на наследство.чем он на данный момент является,т/с или собственностью? на учете не стоит,сотрудники ГИБДД имеют право изъять его при остановке на штрафстоянку?

, михаил, г. Липецк
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
есть мотоцикл, есть док-ты на него: ПТС, св-во на наследство.чем он на данный момент является, т/с или собственностью? на учете не стоит, сотрудники ГИБДД имеют право изъять его при остановке на штрафстоянку?
михаил

Михаил, добрый вечер! Согласно ст. 1152 ГК

4. Принятое наследство признается принадлежащим
наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его
фактического принятия, а также независимо от момента государственной
регистрации права
наследника на наследственное имущество, когда такое
право подлежит государственной регистрации.

если мотоцикл был включен в состав наследство это собственность, но это не снимает с вас как собственника обязательств по соблюдению требований законодательства в части наличия обязательных документов при управлении данным ТС

0
0
0
0
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Юрист

На данный момент он является транспортным средством. При остановке сотрудники ГИБДД имеют полное право изъять его и переместить на штрафстоянку по одной простой причине до выяснения обстоятельств каким образом данное транспортное средство оказалось в Ваших руках. Свидетельство о наследстве, как правило, не содержит регистрационных знаков и номеров агрегатов мотоцикла. На регистрацию мотоцикл не поставили. Так, что вопрос со стороны сотрудников ГИБДД о правомерности пользования Вами этим мотоциклом вполне обоснован.

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Если Вы не собственник этого транспорта, при остановке обязательно уедит на штрафстоянку. Наследник, должен прийти с документом о наследовании права на данный транспорт, предьявить свои документы и на основании документа о наследовании переоформить этот транспорт на себя, поставить на учет в ГИБДД.

Постановка на учет облагается оплатой государственной пошлины на данный вид транспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.02.2017