Как можно обжаловать решение газовой службы относительно целостности пломбы на счетчике?

Пришёл срок проверки газового счётчика, вызвали контролёра. При осмотре пломбы контролёром и дёргания проволоки, она порвалась. Оказывается на проволоке коррозия, но он написал в акте просто, что нарушена целостность и всё. В итоге назначили доначисления 21000р. Что можно предпринять в этом случае, чтобы отменить, либо уменьшить данную сумму?

, Евгений, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Пришёл срок проверки газового счётчика, вызвали контролёра. При осмотре пломбы контролёром и дёргания проволоки, она порвалась. Оказывается на проволоке коррозия, но он написал в акте просто, что нарушена целостность и всё. В итоге назначили доначисления 21000р. Что можно предпринять в этом случае, чтобы отменить, либо уменьшить данную сумму?
Евгений

Евгений, добрый вечер! Тут только оспаривать размер начисления в судебном порядке, но трудно будет доказать данное обстоятельство если даже нет свидетелей

Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

А почему Вы сразу не настаивали при составлении акта? Пишите претензию в обслуживающую организацию, что акт составлен неподробно, Вашей вины в нарушении целостности нет. Дальше действуйте уже исходя из их письменного ответа