Повторное оформление кредита после отказа в первый раз

Здравствуйте! Могут ли оформить на меня кредит по копии паспорта повторно, если в первый раз был получен отказ от банка, куда направлялась заявка?

Да, именно по копии паспорта. Нигде не подписывалась.

, Юлия Игнатова, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Но тут на усмотрение банка, скорей всего служба безопасности вряд ли пропустит выдачу, раз было отказано в первый раз, но в любом случае, данный вопрос на усмотрение банка.

С Уважением!

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос не совсем корректный. Правила выдачи (одобрения) кредитов определяются исключительно внутренними правилами банка, а не законодательством, так что ваш вопрос следует задать кредитному менеджеру банка, а не стороннему юристу.

В общем случае хочу заметить, что ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность, поэтому заключить договор по копии паспорта невозможно. Если только в мошеннических целях, но это уже другой разговор.

Юлия Игнатова
Клиент, г. Москва

Дело в том, что заявка отправлялась "онлайн", причем очень сомнительной конторой. Как только я поняла, что на меня пытаются оформить кредит, я сразу же отказалась от всех услуг. Но данные моего паспорта тем не менее были внесены. Есть ли повод для беспокойства?

Есть ли повод для беспокойства?
Юлия

Сложно сказать. Если беспокоитесь, обратитесь в полицию с заявлением. Пусть проведут проверку. Это будет вашей гарантией на случай мошеннических действий (если узнаете в будущем, что на вас кредит)