Есть ли возможность уволить сотрудницу, не вышедшую из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 21 ноября 2016г. В положенный день 22 ноября 2016 на работу не явилась, номер телефона, вероятно, сменила, тк он недоступен.
В табеле ставим НН-невыясненные обстоятельства, пишем акты о том, что данный работник на рабочем месте отсутствует. Написали письмо на ее домашний адрес, который был в трудовом договоре, чтобы пришла в отдел кадров и дала объяснения по поводу не выхода на работу. Письмо пролежало месяц на почте и вернулось.
За 2,5 мес ничего не изменилось, номер тел раздобыли через бывших сотрудников, но теперь руководитель хочет ее просто уволить за прогулы.
Как правильно поступить?
Спасибо, не ожидала так быстро получить ответ на вопрос!