8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы сняли деньги с карты за штраф ГИБДД?

Сегодня получил Sms-ку о том, что УфССП списали задолженность по постановлению от 4.02.2017. Штрафы по почте не получал, на сайте ГИБДД проверял- нету. Правы ли они? Что делать?

, Сергей,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Штрафы по почте не получал, на сайте ГИБДД проверял- нету. Правы ли они?
Сергей

А что за постанволение от 4.02?? Оно еще в силу не вступило

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Проверьте себя на сайте приставов — точно ли они сняли средства. fssprus.ru/

Если в прописаны и проживаете по одному адресу, то вам на почту должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения.

Сходите на прием и ознакомьтесь с документом, на основании которого возбуждено производство, думаю, что станет яснее. Возможно это постановление и не ГИБДД вовсе.

0
0
0
0
Мария Cкосырская
Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если Вы уверены, что списание произошло по инициативе службы судебных приставов, а не по услуге «Автоплатеж» сбербанка, то Вам лучше обратиться непосредственно в службу судебных приставов по месту вашей регистрации, также можно предварительно посмотреть на сайте приставов о задолженности.
Чтобы в дальнейшем оспорить списание, можно запросить выписку банка о списании и написать официальное письмо-заявление в ГИБДД о нарушении Ваших прав, не получении копии постановления. Они обязаны рассмотреть и отправить Вам ответ с информацией.

1
0
1
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Езжайте к приставам и требуйте предоставить Постановление, от этого и нужно дальше действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 08.02.2017