Каким образом с наименьшими затратами передать квартиру?

Человек(мой отец,неофициальный) есть двое детей (офиц.),хочет отдать мне квартиру ,кадастр .стоимость 8млн., таким образом ,чтобы я не платил много налога(или вообще не платил) и никто из его детей не мог на нее потом претендовать и обжаловать какие-либо документы(завещание).

Рента на квартиру выходит очень накладной по налогам мне+с него

(отца) снимаются все льготы по оплате квартиры,т.к я ее собственник буду и у меня еще имеется 2-е недвижимости(квартиры официально зарегистрированные на мне).

Что нам оформлять и как?Мы в растерянности.Он не хочет чтобы эта квартира досталась каким либо способом официальным родным.,-а досталась именно мне и как можно с меньшими затратами.Еще мы рассматривали деприватизацию. Т.к она у него в собственности- приватизированна.

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам нужно установить отцовство и тогда Вы сможете заключить с отцом договор дарения, который не будет облагаться налогом.