Какие коды ОКВЭД лучше использовать для ИП пошив нижнего белья?
Здравствуйте, дочь собирается открыть ИП с деятельностью -пошив нижнего белья под своим брэндом на заказ, с продажей излишков от заказа через шоурум ,какой вид деятельности ей лучше выбрать и какие коды ОКВЭД лучше использовать? И будут ли действовать налоговые каникули при этой форме, если она открывается впервые?
, Геннадий, г. Москва
а что касается продажи через шоурум, не надо ли оформлять другой патент на розничную торговлю? и если да, то подпадает ли он под канткулы?
Здесь все зависит от того, что мы считаем шоуруомом. Если продается готовая одежда — то это обычный розничный магазин. Для него нужен отдельный патент на розницу и каникулов для него нет.
Если в шоуруме просто производится обмерка и заказ на пошив одежды, то это не розница, а именно оказание возмездной услугу. Все это попадает под патент на пошив одежды и можно применять каникулы.